«Виктория» поражением завершила первый финальный этап чемпионата России

Саратовские баскетболистки с большим отрывом в счете уступили клубу «Шахты».

Вчера, 19 марта, женский баскетбольный клуб «Виктория-Саратов» сыграл завершающий матч первого этапа финальной части чемпионата Высшей лиги.

На этот раз в Пензе в роли номинальных гостей против саратовчанок играли спортсменки БК «Шахты» из одноименного города в Ростовской области.

В отличие от предыдущих встреч тура «Виктории» не удалось показать результативной игры.

Если в первом периоде соперники шли на равных (15:15 к перерыву), то затем «Шахты» вышли вперед и уже не позволяли саратовчанкам догнать себя. В итоге поражение «Виктории» 50:72, констатирует сайт Российской федерации баскетбола.

Второй этап финала Высшей лиги пройдет в Ростове с 1 по 5 апреля, но «Виктория-Саратов» рискует не принять в нем участие из-за финансовых проблем, о чем ранее администрация команды рассказала саратовским СМИ.