ОТКРЫТЫЙ КАНАЛ. Что сказал Олег Грищенко

Оценить
Предлагаем нашим читателям ознакомиться с расшифровкой диалога депутатов Комарова и Грищенко.

Сегодня, 19 марта, в программе «Ход событий» телеслужбы «Открытый канал» был показан сюжет о внеочередном заседании Саратовской городской думы. Отметим, что после заседания глава Саратова Олег Грищенко заявил, что его юристы рассматривают возможность обратиться в суд с иском к ИА «Свободные новости». Претензию главы Саратова вызвал заголовок публикации «Глава Саратова Олег Грищенко оценил инициативу президента Путина как популистскую», в которой он отвечает на вопрос, последует ли он примеру Владимира Путина и снизит ли себе зарплату на 10%. Вопрос задал однопартиец Олега Грищенко Олег Комаров.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с полной расшифровкой диалога депутатов Комарова и Грищенко, сделанной по видео «Открытого канала».

«Олег Комаров: Еще вопрос. Олег Васильевич, президент Путин сократил зарплату себе и другим должностным лицам зарплату на 10 процентов. Вопрос: Планирует ли глава города последовать примеру Путина и когда?

Молчание.

Комаров: О сокращении заработной платы на 10 процентов.

Олег Грищенко: Это странный вопрос вы мне задаете. Это мое личное дело.

Олег Комаров: Ну как Владимир Владимирович же [невнятно], чтоб последовали его примеру. Он показал, как надо

Олег Грищенко: Знаете, я не любитель заниматься, так сказать, популистскими мероприятиями, которые на публику работают. Поэтому я вот смысла не вижу даже эту тему абсолютно обсуждать.

Олег Комаров: То есть вы…

Олег Грищенко: Знаете, многие чиновники, значит, сломя голову, побежали вперед паровоза сокращать себе заработные платы… Но, извини меня, сокращать заработную плату с пятисот тысяч заработную плату. И сокращать заработную плату с 60-70 тысяч. И мало того, здесь еще нужно подумать десять раз, какие последствия после этого будут. Потому что заработная плата многих руководителей, давайте не будем забывать, она привязана к работникам думы, просто к работникам. А там семьи, дети. Это последствия нужно здесь смотреть, а не только думать о себе и о том, какой ты будешь хороший в глазах общественности. Я могу вообще бесплатно работать, если надо будет. Но дело-то не во мне, а в людях, которые стоят за мной. Поэтому это вопрос такой сложный довольно-таки.

Олег Комаров: Спасибо

Олег Грищенко: Пожалуйста».

Ознакомиться с сюжетом о заседании Саратовской городской думы можно на сайте телеслужбы «Открытый канал». 

Сюжет об Олеге Грищенко