Олег Грищенко: «Мои юристы рассматривают вопрос о предъявлении искового заявления ИА «Свободные новости»

Оценить
Олег Грищенко: «Мои юристы рассматривают вопрос о предъявлении искового заявления ИА «Свободные новости»
Фото Роман Пятаков
По мнению главы Саратова, «учредители некоторых СМИ планируют сделать политическую карьеру, очерняя политических противников».

Глава Саратова Олег Грищенко выразил намерение подать в суд на информационное агентство «Свободные новости». Об этом редакции ИА рассказала пресс-секретарь чиновника Вера Ермакова.

Претензию главы Саратова вызвал заголовок публикации «Глава Саратова Олег Грищенко оценил инициативу президента Путина как популистскую», в которой он отвечает на вопрос последует ли он примеру Владимира Путина и снизит ли себе зарплату на 10%.

«Печально, но со стороны отдельных средств массовой информации мы также видим попытки дискредитировать представителей власти путем передергивания, намеренного искажения смысла их высказываний. Видимо, это тоже делается с расчетом на грядущие выборы и на то, что учредители некоторых СМИ планируют сделать политическую карьеру, очерняя политических противников, пытаясь ослабить действующую власть, вбивая клин между ее уровнями. Например, стоило мне упомянуть о перегибах со стороны чиновников, которые иногда имеют место при воплощении в жизнь президентских инициатив, мне тут же приписали, что я осуждаю сами инициативы президента. На попытки намеренно исказить мои слова, приписать мне то, что я не говорил, буду реагировать очень жестко, действующее законодательство дает для этого все возможности. В данный момент мои юристы как раз рассматривают вопрос о предъявлении искового заявления в отношении информационного агентства «Свободные новости», - высказал мнение Олег Грищенко.

Отметим, вопрос, вызвавший бурную реакцию главы Саратова, задал его однопартиец, депутат Саратовской городской думы Олег Комаров. Единоросс поинтересовался у главы города и однопартийца Олега Грищенко, последует ли тот примеру президента России Владимира Путина, который в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране сократил свою зарплату на 10%. Грищенко ответил, что он «не любитель заниматься популистскими мероприятиями».

Позднее гордеп Дмитрий Кудинов пояснил, что «заработная плата руководителя думы уже в течение второго созыва в полном объеме перечисляется в детские дома».