На расширение сети детсадов в области затрачено более 1,3 миллиарда рублей

Оценить
На расширение сети детсадов в области затрачено более 1,3 миллиарда рублей
Фото Константин Халин
Это большая часть средств, выделенных на реализацию госпрограммы по развитию образования в регионе.

Сегодня, 19 марта, на заседании комитета Саратовской областной думы по социальной политике с докладом по проекту поправок в бюджет ТФОМС выступил его глава Андрей Саухин.

По словам Саухина, доходная часть бюджет фонда медстрахования предлагается установить в размере 20 миллиардов 804 миллионов рублей, а расходную – 20 миллиардов 641 миллиона рублей. Его предложения по изменению структуры бюджета ТФОМС не вызвали нарекания и были одобрены.

Также депутаты заслушали информацию по реализации в Саратовской области госпрограммы по развитию образования до 2020 года. Доклад представила заместитель главы профильного министерства Наталья Обрежа.

По словам замминистра, в 2014 году на реализацию программы были предусмотрены средства в сумме 1 миллиард 662 миллиона 624,2 тысячи рублей, из которых было израсходовано 97,6 процента. Большая часть средств была направлена на расширение сети дошкольных учреждений - более 1 миллиарда 396 миллионов рублей. Работы велись на 37 объектах ДОУ для ввода 1100 новых рабочих мест и 3154 мест для воспитанников.

На поддержку одаренных детей в области потрачено 3,3 миллиона рублей, на социальную адаптацию детей-сирот – 3,4 миллиона рублей. В то же время на патриотическое воспитание детей и молодежи ассигнования министерству не выделялись.