Валерий Радаев обсудил с депутатами Госдумы инициативу Владимира Путина

Оценить
Валерий Радаев обсудил с депутатами Госдумы инициативу Владимира Путина
Фото Пресс-служба губернатора области
В беседе с главой региона приняли участие председатель комитета Государственной думы РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев и член комитета Руслан Гостев.

Сегодня, 19 марта, губернатор Валерий Радаев встретился с депутатами Госдумы, которые приехали в Саратовскую область для участия в Совете по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями.

В беседе с главой региона приняли участие председатель комитета Государственной думы РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев и член комитета Руслан Гостев, сообщает пресс-служба Валерия Радаева. Также в разговоре принял участие министр - председатель комитета общественных отношений Борис Шинчук.

Валерий Радаев обсудил с депутатами перспективы взаимодействия в части реализации национальной политики, учитывая предстоящее создание Федерального агентства по делам национальностей, которое инициировал президент РФ Владимир Путин.

Напомним, заседание совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при губернаторе области переносилось два раза.

Отметим, что в прошлом году Саратовская область попала в число регионов РФ с высокой межэтнической напряженностью. Центр изучения национальных конфликтов и экспертная сеть «Клуб регионов» констатировали, что в некоторых районах области происходят стычки местных жителей с кавказцами, а также существует «затяжной конфликт между курдской и чеченской диаспорами».