Для проверки документов на «крымском» митинге в Саратове задержали молодых людей с лентами цветов украинского флага

Оценить
Граждане пояснили, что пришли на публичную акцию без плакатов и лозунгов, чтобы поддержать украинский народ.

Сегодня, 18 марта, во время митинга на Театральной площади в честь присоединения Крыма к Российской Федерации для проверки документов были задержаны несколько молодых людей. Они пришли на площадь без плакатов и не выкрикивали лозунги. Однако на одежде юношей и девушек находились ленты голубого и желтого цвета.

Молодые люди пояснили корреспонденту «Открытого канала», что пришли на площадь, чтобы поддержать украинский народ, и выступают за мир в этой стране.

Когда сотрудники полиции попытались подойти к одному из участников митинга, он дернулся в сторону ограждений. После этого инцидента все молодые люди были задержаны для проверки документов, но вскоре отпущены.

В официальном сообщении саратовской полиции отмечается, что во время митинга «нарушений общественного порядка не допущено». По данным полицейских через рамки металлодетектеров прошли восемь тысяч жителей области. Охрану правопорядка осуществляли 160 сотрудников органов внутренних дел, а также члены народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

Сюжет о «крымском» митинге в Саратове смотрите завтра в программе «Ход событий» телеслужбы «Открытый канал».