Место строительства детского сада в селе Репное могут перенести на 100 метров

Оценить
Сейчас районная администрация рассматривает четыре варианты расположения строительной площадки.

Администрация Балашовского района рассматривает несколько вариантов переноса строительства детского сада в селе Репное. Напомним, скандал вокруг строительства детского сада в упомянутом селе разгорелся на прошлой неделе, когда при рытье котлована были обнаружены человеческие останки.

«В пятницу мы подобрали четыре площадки, которые могут быть использованы для строительства детского садика, - приводит слова первого заместителя главы районной администрации Сергея Александрова интернет-издание «Балашовский проспект». - На две из из них нужно будет подводить газ и делать автономное отопление. Из-за этого произойдет удорожание проекта на 5-7 миллионов рублей. Понятно, что этого бы не хотелось. Еще одна площадка находится недалеко от пожарного депо и котельной. Но сегодня там на большом поле выкуплены два участка. Люди, которые получили эту землю, не хотят отдавать ее, скажем так, за небольшие деньги. Там был бы удобный вариант».

Четвертый вариант наиболее реальный — перенос места строительства в рамках ранее отведенного участка. «Скорее всего, мы перенесем участок ближе к жилым домам, - пояснил Александров. - Планируем «уйти» за стадион и там, вдоль вдоль спортивного сооружения постараться расположить игровые площадки, чтобы не попадать на это пятно, где начинали копать котлован под фундамент. Само здание детского сада будет располагаться приблизительно в 100 метрах в стороне от котлована».

Планируемый срок сдачи детского сада — май 2013 года.