Александр Ландо пытался снять вопрос «иностранного агента» Ольги Пицуновой

Оценить
Александр Ландо пытался снять вопрос «иностранного агента» Ольги Пицуновой
Фото Константин Халин
Однако прокурор области ответил на претензию общественника-эколога.

В эти минуты продолжается заседание круглого стола с участием членов Общественной палаты Саратовской области и руководства прокуратуры региона.

Член ОП, эколог Ольга Пицунова задала два вопроса: один касался ситуации по установлению новых границ Кумысной поляны и возврата к старой схеме зонирования с раздачей участков под застройку, а второй – по нарушениям сотрудниками прокуратуры законов об оперативно-розыскной деятельности (по версии общественницы, прокуратура проводила незаконные ОРМ в рамках её дела по признанию орагнизации «иностранным агентом»).

«Что ответов разве не получили?» - удивился Степанов по поводу ситуации с Кумысной поляной.

«Вопрос не в ответах, а в действиях по прекращению разбазаривания земель», - заметила Пицунова.

«Вопрос достаточно серьезный и интересный. Проводится проверка, и дать ответ по незаконченной проверке я, наверное, не смогу. Надо закончить проверку», - развел руками прокурор.

Перед ответом на второй вопрос Александр Ландо попытался снять вопрос Пицуновой. «Я бы не хотел, чтобы задавались личные вопросы», - сказал он и получил отповедь эколога, попросившей главу ОП не вмешиваться.

«Никакие оперативные мероприятия в отношении вас прокуратурой не проводились. Если у вас это из области полученных источников, то они у вас недостоверные», - ответил Степанов.