В Балакове определили лучших сварщиков региона

Оценить
В Балакове определили лучших сварщиков региона
Фото Любовь Григоренко
Победителем признан учащийся губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Дмитрий Марухин.

Вчера, 17 марта, стали известны лучшие юные сварщики Саратовской области. Региональная олимпиада профессионального мастерства по специальности «Сварочное производство» и по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)» прошла в Балакове, на базе губернаторского автомобильно-электромеханического техникума.

На конкурс съехались 16 начинающих сварщиков из разных районов, представляющие колледжи, техникумы и профессиональные лицеи региона. Все они прошли теоретический этап конкурса, после чего продемонстрировали свои практические навыки. Для этого каждому пришлось сварить трубную конструкцию, на что отводилось два часа.

Из 650 студентов техникума 80 процентов участвуют в художественной самодеятельности. По словам директора техникума Бориса Дермера, с приходом замдиректора по учебно-воспитательной работе Натальи Комовой молодежь «массово и охотно начала петь и плясать». Теперь любое массовое мероприятие в Балакове начинается с парада барабанщиц техникума.

«Восемь номеров, представленных Балаковом на фестиваль «Студенческая весна» – это наши. А всего номеров 21», - с гордостью за своих воспитанников заявил директор.

Жюри из представителей потенциальных работодателей объективно и беспристрастно оценивало трубную конструкцию на герметичность и аккуратность швов. В итоге победителем признан учащийся губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Дмитрий Марухин. Второе место занял Юрий Филюшин из Поволжского колледжа технологий и менеджмента», третье - Батырбек Абинов - учащийся Александрово-Гайского политехнического лицея.

Все участники получили дипломы и памятные подарки, почти все они стали лучшими в специальных номинациях, к тому же посмотрели замечательный концерт.