Саратовский «Триумф Молл» сохранил почти стопроцентную заполняемость торговых площадей

Чистый убыток компании Mirland Development Corporation, которая является собственником ТРЦ «Триумф Молл» в Саратове, составил 62,9 миллионов долларов в связи с переоценкой портфеля недвижимости компании, вызванной сокращением арендных платежей. При этом выручка от аренды коммерческой недвижимости увеличилась на 18%, до 56,5 миллионов долларов, сообщает «Интерфакс».
Компания сохранила 98-процентную заполняемость площадей в объектах торговой недвижимости - ТРЦ «Триумф Молл» в Саратове, а также ТЦ «Вернисаж» в Ярославле.
При этом некоторые торговые центры Саратова вынуждены снижать арендные ставки для сохранения заполняемости торговых площадей, сообщил вчера, 17 марта, сайт «Фокус города».
Генеральный директор управляющей компании ТРЦ «Триумф Молл» Андрей Сергеев заявил, что сейчас идет своего рода чистка рынка.
«Вымываются наименее грамотно выстроенные или уже устаревшие объекты, им особенно тяжело в текущей ситуации, да и все остальные участники рынка сейчас проверяются «на прочность». Нашей управляющей компании приходится становиться экспертом не только в вопросе управления объектом недвижимости, но и вникать в детали бизнеса ретейлера, проявлять еще более гибкую политику, вместе искать новые пути повышения эффективности бизнеса. Закрытие любых магазинов возможно даже в условиях стабильной экономики – все зависит от соответствия политики, проводимой торговым центром, и экономики торговой марки, поэтому в каких-то центрах магазины будут закрываться, в каких-то нет», - заявил гендиректор.
При этом в публикации отмечается, что в «Триумф Молле» не все магазины избежали закрытия. В одном из магазинов известного французского бренда женской одежды на днях началась тотальная распродажа. Вещи продавали с большими скидками - удешевление составило от 2 до 10 раз. По словам работников магазина, в конце марта магазин ждет закрытие в связи с уходом сети из России.