Студенты СГТУ сообщают, что их сгоняют на митинг в честь присоединения Крыма

Оценить
Студенты СГТУ сообщают, что их сгоняют на митинг в честь присоединения Крыма
Фото Константин Халин
По словам учащихся, их собирают под эгидой студсовета, грозя в случае отказа «последствиями». Участниками митинга могут стать и учителя школ.

Студентов СГТУ сгоняют на сегодняшний митинг-концерт по поводу годовщины присоединения Крыма к России. Об этом сегодня, 18 марта, рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» один из учащихся вуза.

Напомним, что начало «крымского» митинга на Театральной площади запланировано на 17.00. Губернатор Валерий Радаев своего решения по поводу участия в акции не озвучил.

По словам собеседника, по крайней мере часть студентов технического университета собирают от студенческого совета из общежития для участия в митинге. Отказавшимся грозят «последствиями».

В пресс-службе СГТУ пока сообщают, что не готовы прокомментировать данную информацию, но пообещали предоставить комментарий позже.

Тем временем ИА «Свободные новости» стало известно о нескольких фактах отмены занятий в саратовских школах сегодня. Учащимся объясняют, что уроки отменены, так их учителя отправляются «на экзамены».