В Саратове задержаны торговцы синтетическими наркотиками, использовавшие имя известного наркобарона

Оценить
В Саратове задержаны торговцы синтетическими наркотиками, использовавшие имя известного наркобарона
Фото Пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Изъятой у саратовца и жительницы Тамбова «синтетики» хватило бы на более чем 10 тысяч условных разовых доз.

В поселке Солнечный наркополицейские задержали 24-летнего жителя Саратова и 23-летнюю жительницу Тамбова, у которых изъяли крупную партию синтетических наркотиков.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники УФСКН проведен обыск в съемной квартире жительницы Тамбова. В одной из комнат наркополицейские обнаружили несколько полимерных пакетов с порошкообразным веществом, которое было направлено на экспертизу. Проведенные исследования показали, что во всех упаковках находилась наркотическая смесь общей массой 251 грамм. Изъятой «синтетики» хватило бы на более чем 10 тысяч условных разовых доз.

В квартире также обнаружены прекурсоры, которые возможно использовать для изготовления запрещенных веществ амфитаминного ряда, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

По версии наркополицейских, молодой человек и девушка являются членами преступной группы, занимающейся незаконным сбытом наркотических средств через интернет на территории Саратовской области. Для осуществления противозаконной деятельности они использовали ник с именем одного из известных латиноамериканских наркобаронов.