Владимиру Путину доложили об отсутствии в Саратовской области очереди ветеранов ВОВ на получение жилья

Оценить
Владимиру Путину доложили об отсутствии в Саратовской области очереди ветеранов ВОВ на получение жилья
Фото Константин Халин
На заседании оргкомитета «Победа» вице-премьер Ольга Голодец рассказала президенту о социальной поддержке участников Великой Отечественной войны.

В Саратовской области на данный момент отсутствует очередь ветеранов Великой Отечественной войны на получение жилья. Об этом вчера, 16 марта, на заседании российского оргкомитета «Победа» президенту Владимиру Путину доложила вице-премьер правительства Ольга Голодец.

«Сегодня у нас в очереди 15518 ветеранов (по стране - прим. ред.), из них участников войны – 2,5 тысячи человек, - приводит сайт Кремля слова чиновницы. - Мы надеемся, что все ветераны в этом году будут удовлетворены, и эта очередь у нас исчезнет. У нас на сегодняшний день есть регионы, такие как Москва, Московская область, Саратовская область, Архангельская область, где очередь отсутствует».

Также зампред правительства выделила и те регионы, где ситуация с обеспечением квартирами ветеранов обстоит хуже всего. Ими стали Башкортостан, Самарская и Пензенская области.

Напомним, по данным министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, в этом году чиновники должны улучшить жилищные условия 43 ветеранов Великой Отечественной войны, на что из федерального бюджета должны поступить 42 миллиона рублей. В прошлом году квартиры или денежные компенсации получили 36 ветеранов, тогда как изначально планировалось предоставить жилье 79 лицам из этой категории.