У Валерия Радаева «нет решения» по собственному участию в «крымском» митинге

Оценить
У Валерия Радаева «нет решения» по собственному участию в «крымском» митинге
Фото Константин Халин
Чиновникам правительства области не станут препятствовать, если они ради патриотической акции уйдут с работы на час раньше.

Участие губернатора Саратовской области Валерия Радаева в завтрашнем митинге по поводу годовщины присоединения Крыма к России пока остается под вопросом. Об этом ИА «Свободные новости» рассказала руководитель пресс-службы главы региона Нина Попова.

По словам пресс-секретаря губернатора, пока относительно участия в массовом публичном мероприятии первого лица «решения нет».

Однако, что касается присутствия на акции (она начнется в 17.00 на Театральной площади) других тружеников исполнительной власти области, Попова дала понять, что, если ради этого они уйдут с работы пораньше, им не станут препятствовать.

«Всем, кто захочет участвовать в митинге, предоставят такую возможность», - сказала официальный представитель Валерия Радаева, подчеркнув, что правительство области призывает солидаризироваться с участниками митинга широкие слои граждан и общественности.

Напомним, митинг в честь присоединения Крыма состоится завтра на Театральной площади. Глава Саратова Олег Грищенко пригласил всех саратовцев в 17.00 на главную площадь города. Как подчеркивают в администрации города, заявителями акции выступили студенты саратовских вузов.