Руководство вуза совместило образовательный процесс с «крымским» митингом

Оценить
Руководство вуза совместило образовательный процесс с «крымским» митингом
Фото Константин Халин
По словам официального представителя ПИУ, саратовский филиал академии госслужбы «является политически-ориентированным».

Сегодня, 17 марта, в социальных сетях появилась информация о принуждении студентов Поволжского института управления (саратовский филиал РАНХиГС) к участию в завтрашнем митинге в честь годовщины присоединения Крыма к России.

При этом, как отмечается в сообщениях пользователей соцсетей, публичное выражение своей патриотической позиции якобы является для учащихся филиала академии госслужбы обязательным, а «отказникам» предлагают «забирать документы».

ИА «Свободные новости» обратилось за комментарием в ПИУ, и официальную позицию вуза по поводу информации о противоправных действиях в отношении учащихся представила начальник управления по работе со студентами Наталья Агапова.

«На завтра, на 18 марта в нашем институте запланирован целый комплекс мероприятий, посвященных первой годовщине присоединения полуострова Крым и города Севастополь к России. В их числе исторический кинолекторий с показом кинофильма «Крым. Путь на Родину», проведение дискуссионных площадок и как завершение - участие в митинге на Театральной площади. Наш вуз является политически-ориентированным, и все вышеназванные мероприятия неразрывно связаны с образовательным процессом. Естественно, что все студенты об этом были проинформированы заранее, а многие из них даже приняли участие в организации», - говорится в комментарии, предоставленном пресс-службой учебного заведения.

Напомним, митинг в честь присоединения Крыма состоится завтра на Театральной площади. Глава Саратова Олег Грищенко пригласил всех саратовцев в 17.00 на главную площадь города. Как подчеркивают в администрации города, заявителями акции выступили студенты саратовских вузов.