Координатор СОИ Антон Наумлюк заявил о скором сборе членов оппозиционного объединения

Оценить
Координатор СОИ Антон Наумлюк заявил о скором сборе членов оппозиционного объединения
на фото Антон Наумлюк. Фото Роман Пятаков
По его словам, встреча соратников состоится до конца текущего месяца.

Уже в скором времени члены оппозиционного движения «Саратовское объединение избирателей» соберутся для проведения очередного заседания координационного совета. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал председатель СОИ Антон Наумлюк.

По его словам, встречу с соратниками он планирует провести «буквально через неделю». На общем собрании он рассчитывает рассмотреть ряд «назревших вопросов».

«На данный момент приостановлено проведение общего собрания Саратовского объединения избирателей для того, чтобы прояснить вопрос: нужен ли вообще нашей оппозиции координирующий орган для проведения каких-то массовых протестных акций? Этот вопрос был ключевым на предыдущем заседании собрании, и из-за него случились разногласия между членами СОИ. Сейчас, после непроведения совместной акции 1 марта, стало ясно, что такой координирующий орган нужен, но конкретно этот вопрос мы рассмотрим на собрании, которое состоится буквально через неделю», – отметил Наумлюк.

Помимо этого, координатор СОИ считает необходимым создать орган по «продавливанию» решений о согласовании протестных акций.

«Теоретически СОИ может стать таким органом, если общее собрание примет указанное решение. Я так понимаю, что у «Гражданской платформы» сейчас некоторые проблемы с взаимопониманием на федеральном уровне. Из-за этого у них, возможно, будут более развязанные руки на местном уровне. Тогда СОИ будет «заставлять» городскую администрацию, которая отклоняет все законно поданные уведомления, чтобы оно не чинило препятствий для проведения законных массовых мероприятий», – заметил Антон Наумлюк.