Глава саратовского горкома КПРФ назвал критику Андрея Калашникова «излишне эмоциональной»

Оценить
Глава саратовского горкома КПРФ назвал критику Андрея Калашникова «излишне эмоциональной»
Фото Роман Пятаков
По словам Александра Анидалова он с уважением относится к гражданскому активисту.

Глава Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» речь гражданского активиста Андрея Калашникова, выступившего с критикой в адрес местного отделения компартии на вчерашнем пикете националистов. Причиной тому послужил отказ коммунистов принимать участие в акции протеста 1 марта.

«Я с уважением отношусь к любой позиции, когда ее не навязывают, как это делают власти. Я оставляю за Калашниковым право на такую оценку, при этом скажу, что отказ от участия 1 марта - это бала наша принципиальная позиция. Они сами не могли определиться под какой темой конкретно выходят на улицу. То ли это защита социальных вопросов, то ли антивоенная позиция по Украине. По последнему вопросу у нас взгляды расходятся, по гражданину Немцову мы или хорошо, или ничего, отметил Анидалов. - Если бы это была исключительно акция о свободе слова и свободе от преследования, то это была бы одна малина. Здесь я повторюсь, что либеральная составляющая долго не смогла определиться с темой, и наша позиция с ними расходилась».

Завершая свой комментарий глава горкома КПРФ подчеркнул, что с уважением относится к «товарищу» Калашникову, но позиция гражданского активиста «возможно излишне эмоционально.