«СГАУ-Саратов» дал бой лидеру чемпионата в отложенном матче последнего тура

Фото Виктория Рябенко
«Аграрии» уступили «Чеховским медведям» и вышли в финальный этап Суперлиги с восьмого места.

Вчера, 15 марта, в ФОК «Юбилейный» прошёл отложенный матч 12-го тура чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги между «СГАУ-Саратов» и лидерами чемпионата «Чеховскими медведями».

Не успела пройти первая минута матча, как москвичи отправили в ворота хозяев площадки первый мяч. Менее чем через полминуты игрок «СГАУ» Иван Пронин сравнял счет. Следующие 10 минут матча игроки поочередно забивали в ворота соперника по мячу. Во второй половине первого периода «СГАУ» удалось вырваться вперед, Алексей Абрамов отправил гол в ворота «Медведей», сделав счет 8:5. Однако «Чеховские медведи» смогли отыграться, а затем и выйти вперёд. Первая половина матча закончилась с небольшим перевесом в сторону гостей – 14:17.

После перерыва интрига исхода битвы сохранялась до финального свистка, и саратовские болельщики могли рассчитывать на победу «аграриев». За десять минут до окончания матча игрок «СГАУ» Денис Афонин сравнял счет – 29:29, а следом за ним Никита Самарский отправил москвичам 30-й гол. Но спустя пять минут счет опять стал равным – 32:32, а на последних минутах «Чеховским медведям» удалось вырваться вперед, забив ещё два мяча.  В итоге «СГАУ-Саратов» проиграл 13-кратным чемпионам России со счетом 32:34.

Лучшим игроком в составе хозяев площадки был признан Роман Столяров.

Теперь 18 марта саратовцам предстоит на домашней площадке брать реванш над волгоградским «Каустиком» за гостевое поражение в первом четвертьфинальном матче Кубка России.

В финальный этап чемпионата России «СГАУ» вышел с восьмого места. Этот турнир продолжится для «аграриев» 10 апреля домашней встречей против ставрополького ГК «Динамо-Виктор».