В музее краеведения открылась выставка «Сто чудес света»

Оценить
В музее краеведения открылась выставка «Сто чудес света»
Анна Недочетова
В экспозиции представлены работы фотографов, сотрудничающих с такими всемирно известными журналами как «National Geographic», «GEO», «Scientific American» и «Outdoor Life».

Сегодня, 13 марта, в Саратовском областном музее краеведения открылась уникальная выставка «Сто чудес света» - совместный проект Арт-центра в Перинных рядах из Санкт-Петербурга и музея краеведения. На выставке представлены работы фотографов, сотрудничающих с такими всемирно известными журналами как «National Geographic», «GEO», «Scientific American» и «Outdoor Life».

География участников проекта включает такие страны как Россия, Вьетнам, Германия, Индонезия, Норвегия, Колумбия, Франция, Швейцария, Австралия, Сингапур, Бразилия, Япония, Малайзия, Польша, Голландия, Великобритания, Индия, Кувейт, США и страны Африки. 

На выставке представлено сто фотографий живой природы и исторических мест, отобранные более чем из миллиона снимков со всего мира. Среди авторов снимков есть как профессионалы, так и любители. Также выставку дополняют уникальные экспонаты из фонда редкой книги музея краеведения, а также коллекции естественной истории.

«Мы все прекрасно знаем насколько богат и разнообразен культурный потенциал Санкт-Петербурга: огромное количество музеев, галерей, культурных мест. И, бывая в Санкт Петербурге, мы стараемся побывать во всех этих местах. Но не всегда это получается. Поэтому я благодарен представителям арт-центра, которые дали возможность жителям нашего города увидеть эту выставку. Каждая работа - это шедевр. И в эту экспозицию вписались наши экспонаты, которые делают ее более полной и яркой», - отметил директор музея Евгений Казанцев.