Братьев-мошенников, похитивших у пенсионерки миллион рублей, осудили на восемь лет

Оценить
Мужчины также назывались молдавскими бизнесменами и студентами медицинского колледжа.

Суд признал виновными в мошенничестве двух жителей Волгограда, братьев Алексея и Руслана Лиманских, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, по данным материалов следствия, 6 ноября 2012 года на пересечении улиц Максима Горького и Рабочей Лиманские обратились к 73-летней пенсионерке, представившись молдавскими бизнесменами, и попросили помочь в оплате находящегося на таможне груза. В качестве подтверждения своей платежеспособности мужчины показали старушке купюры «Банка приколов» по 500 и 1000 евро. Женщина сняла со счета и отдала мошенникам боле миллиона рублей.

Кроме того, 15 октября того же года на пересечении улиц Свинцовой и Белоглинской, Лиманские познакомились с 73-летним пенсионером, представившись студентами медколледжа.

Они «попросили помощи в получении денежных средств на оплату обучения, которые должны быть переведены на счет в отделении банка, а они являются гражданами Пакистана и не имеют счета в банке». Поверивший им пенсионер снял со счета 79 тысяч рублей и передал преступникам.

Решением суда оба мужчины приговорены к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы, а также штрафу в размере 500 тысяч рублей каждый.