В Саратове появится «Хогвартс» для молодых предпринимателей

Оценить
Первые мастер-классы в центре проведут министр инвестиционного развития Владимир Пожаров, депутат областной думы Алексей Мазепов и президент ТПП Максим Фатеев.

В Саратове 16 марта состоится открытие «Центра молодежного предпринимательства». Как утверждают в «Опоре России», центр станет интегрированным рабочим и образовательным пространством для молодых предпринимателей.

«Перед нами стояла сложная задача создания современной площадки развития и обучения молодых предпринимателей, – рассказывает руководитель проекта Павел Черных. – Сразу определилось несколько направлений, которые обязательно должны здесь присутствовать. Это и школа предпринимательства, своеобразный «Хогвартс» в бизнес-среде, и многоуровневый менторский клуб, и бесплатная консультационная поддержка молодых предпринимателей по организационно-правовым вопросам ведения бизнеса и еще множество интересных и необычных для Саратова направлений. Кроме решения образовательных и консультационных задач Центр Молодежного Предпринимательства станет своеобразным буфером между бизнесом и средствами массовой информации. Мы надеемся, что решение тех стратегических задач, которые мы для себя ставим, те бизнес-проекты, которые будут в стенах центра, окажут влияние и на общую экономическую ситуацию в регионе».

Базироваться новая структура будет на территории coworking-центра «Коммуна», расположенного на 5 этаже ТЦ «Европа-Сити» (ул. Горького, 30а). Первые мастер-классы в центре проведут министр инвестиционного развития области Владимир Пожаров, депутат областной думы Алексей Мазепов и президент ТПП Максим Фатеев.