БЛОГИ. В медицине не все потеряно

Оценить
БЛОГИ. В медицине не все потеряно
Фото Денис Юлин
Редкий пациент, выходя из больничных стен, доволен состоянием учреждений здравоохранения. Но когда что-то меняется к лучшему, хочется поделиться этой информацией.

В российской медицине все плохо – этот стереотип прочно засел в головах россиян. В больницу попадать вообще неприятно, а если придется лежать в коридоре, на порванном матрасе и в клинике без нужного оборудования, то попадать туда просто страшно. Блогер ИА «Свободные новости» Матвей Фляжников по состоянию здоровья регулярно проходит лечение в одной из саратовских клиник и имеет возможность следить за ситуацией в государственном учреждении. В этом году в одной конкретной клинике вечный стереотип не подтвердился.

«Несколько лет тому назад, когда я еще учился в школе, мне уже приходилось лечиться в Саратовском НИИ кардиологии (при 2-й горбольнице). Помнятся мрачное здание без ремонта, растрескавшиеся деревянные рамы, визуально угнетающая обстановка внутри. Все говорило о том, что сюда люди приходят тупо получать лечение (кто-то успешно, кто-то не очень), а не улыбаться и радоваться врачам, которые спасают жизни. Такой постапокалиптический «совок», который мы можем наблюдать во многих больницах нашей страны», - вспоминает автор блога.

Почему теперь учреждение ломает стереотипы, читайте в блоге Матвея Фляжникова «Саратовская медицина. Не все так плохо»