Омбудсмен Юлия Ерофеева напомнила, что во время паводка тонут дети

Оценить
Омбудсмен Юлия Ерофеева напомнила, что во время паводка тонут дети
Фото Анна Недочетова
Также она попросила глав районов совершить обход своих территорий, чтобы обезопасить дворы и улицы для детей.

На проходящем в эти минуты круглом столе «Предупреждение гибели детей на пожарах и в быту» омбудсмен Юлия Ерофеева отметила, что за этот год были случаи падения сосулек на детей и коляски, падение козырьков подъездов, а также обнаружение открытых люков не только на дорогах, но и на детских площадках. Она попросила глав районов совершить обход своих территорий, чтобы обезопасить дворы и улицы для детей.

«Старый жилфонд не молодеет, но контролировать его состояние необходимо не столько для красоты, сколько для безопасности», - отметила Ерофеева.

Также она добавила, что опасность игр детей вблизи железных дорог остается прежней.

«Такая территория считается закрытой, но при этом проходы к ней остаются свободными. На это нужно обратить внимание в каждом муниципальном районе. Также скоро начнется паводок. Ежегодно тонут дети на водных объектах. Это случается потому что они остаются без надзора и не знают как себя вести», - отметила обмудсмен.

В заключении она обратилась к присутствующим на заседании с просьбой дополнительного контроля за безопасностью детей:

«Все вы люди ответственные. Каждый на своем месте занимается своими направлениями. Но иногда лучше напомнить лишний раз и подготовиться к таким ситуациям», - подытожила она.