Верховный суд РФ начал рассмотрение жалобы Михаила Лысенко

Оценить
Верховный суд РФ начал рассмотрение жалобы Михаила Лысенко
Фото Константин Халин
Решение будет вынесено коллегией по уголовным судам из трех судей – Татьяны Хомицкой, Галины Истоминой и Игоря Таратуты.

В эти минуты в Верховном суде РФ проходит рассмотрение апелляционной жалобу по делу экс-главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко. В зале присутствуют адвокаты бывшего чиновника Виктор Паршуткин и Станислав Зайцев, а также представители других фигурантов дела.

Судебная коллегия по уголовным судам состоит из трех судей – Татьяны Хомицкой, Галины Истоминой и Игоря Таратуты. Прокуратуру представляет гособвинитель Фельченко.

Сам Лысенко, а также еще один обвиняемый по его делу – Казбек Ахильгов (его представляет адвокат Баранов) - участвуют в заседании посредством видеоконференцсвязи.

Напомним, за получение взятки в особо крупном размее с использованием служебного положения Лысенко был приговорен к 7 годам 6 месяцам заключения в колонии строго режима и штрафу в размере 5-летнего дохода (более 3 миллионов 700 тысяч рублей). Суд также лишил его права занимать должности в органах госвласти и МСУ на 3 года и постановил взыскать с него 92 миллиона рублей (в пользу потерпевших) и обратить взыскание на его имущество, арестованное следствием.