Портфель вкладов физических лиц в Поволжском Сбербанке превысил 600 миллиардов рублей

Оценить
За первые месяцы 2015 года в Поволжском банке было открыто более 500 тысяч вкладов и пролонгировано более 400 тысяч.

Жители Поволжья для сохранения сбережений выбирают вклады Сбербанка. В марте 2015 года депозитный портфель физических лиц Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» превысил 600 миллиардов рублей. За первые месяцы 2015 года в Поволжском банке было открыто более 500 тысяч вкладов и пролонгировано более 400 тысяч.

«Первые месяцы 2015 года показали, что спрос на вклады Сбербанка в Поволжье остается стабильно высоким. За два месяца прирост депозитного портфеля составил более 700 миллионов рублей. Это связано, прежде всего, с повышением ставок, которое произошло в конце декабря 2014 года», - отметил заместитель председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Василий Козлов.

«Только за январь и февраль в Саратовской области было открыто 92 тысячи новых вкладов, - отмечает управляющий Саратовским отделением ОАО «Сбербанк России» Алексей Нарыкин. - Сегодня мы готовы предложить клиентам депозитные программы, которые помогут не только сохранить, но и преумножить сбережения».

Максимальную доходность до 13,25% в рублях клиенты Сбербанка могут получить по сберегательным сертификатам. По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка, и вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка Сбербанк Онлайн, через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, а также в устройствах самообслуживания вкладчики могут получить до 11,25% годовых.