Саратовчанка стала победительницей первенства России по дзюдо

11.03.2015, 14:53
Просмотры: 437

Фото judo.ru

В Международный женский день, 8 марта, саратовская дзюдоистка, призер первенства Европы Юлия Ляниченко стала обладательницей золотой медали первенства России.

Как сообщает сайт Федерации дзюдо, участниками турнира в Ижевске стали юниоры и юниорки в возрасте до 21 года.

В весовой категории свыше 78 килограммов вместе с саратовчанкой выступали еще 13 спортсменок из разных регионов. В предварительной части соревнований Ляниченко выиграла три схватки, а в финале встретилась с Кристиной Усовой из Анапы, которую победила, успешно проведя удержание.

«Финал для меня поначалу складывался тяжело,- прокомментировала выступление Юлия. – Но я справилась с волнением, а когда мне улыбнулась удача и соперница ошиблась, я не упустила шанс и победила. По ходу турнира я допускала ошибки, не доработала на захватах, но итогом борьбы я сейчас довольна», - прокомментировала результат чемпионка.

Благодаря золотой медали Юлия Ляниченко включена в состав сборной России для участия в сентябрьском первенстве Европы в Австрии и мировом первенстве, которое стартует в октябре в ОАЭ.

Ключевые слова: Юлия Ляниченко, дзюдо, спорт