Илья Яшин назвал выступление Баталиной сеансом саморазоблачения

Оценить
Активист движения «Солидарность» Илья Яшин обнаружил два выступления федерального депутата, в одном из которых она поддерживает усыновление детей гражданами США, а в другом ратует за его запрет.

Председательствующий Федерального Бюро движения «Солидарность» опубликовал в своем блоге видеоролик с выступлениями депутата Госдумы РФ Ольги Баталиной. В одном выступлении, датируемым 10 июля 2012 года парламентарий заявляет о необходимости ратифицировать соглашение с США о международном усыновлении. В другом, от 19 декабря 2012 года Ольга Баталина заявляет о безнравственности самого факта усыновления детей из России гражданами других государств.

«Отказ от ратификации бросает на произвол судьбы всех детей, которые по сути российской стороной никак не защищены. Они, к сожалению, не могут быть устроены для жизни на территории РФ», – цитирует Илья Яшин речь Баталиной из первого выступления.

Во втором выступлении депутат резко меняет свое мнение. «Это безнравственно – перекладывать заботу о российских детях на плечи граждан любой другой страны. Мы не имеем права лишать их родного дома, родной страны, возможности изучения родных традиций...», – заявляет она.

«И теперь вот Баталина – лицемерно жонглирующая детскими судьбами в Госудуме в зависимости от политической конъюнктуры», – делает вывод Илья Яшин.