Саратовец на иномарке устроил ДТП в Самодуровке

Оценить
Саратовец на иномарке устроил ДТП в Самодуровке
Фото Константин Халин
Действия автолюбителя квалифицированы по части 1 статьи 264 УК РФ.

В отношении 46-летнего автолюбителя из Саратовской губернии возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Воронежской области. Мужчина обвиняется в нарушении правил ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью граждан (часть 1 статьи 264 УК РФ).

По сообщению пресс-службы главка полиции, авария произошла в начале октября прошлого года в селе Самодуровка Поворинского района. Саратовец на Hyundai Santa Fe ехал из города Ессентуки в Аркадак, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с Lada Priora, за рулем которой находился 21-летний житель города Поворино Воронежской области.

В результате ДТП водитель «Жигулей» и его пассажир-ровесник с тяжелыми травмами были доставлены в Поворинскую ЦРБ, где несколько месяцев находились на лечении.

«По результатам медицинской судебной экспертизы установлено, что потерпевшим в результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью. В настоящее время водитель Hyundai Santa Fe находится под подпиской о невыезде. По результатам дополнительных технических экспертиз будут установлены обстоятельства и причины данного дорожно-транспортного происшествия», - говорится в официальном сообщении.