За первую неделю марта в регионе ликвидировали 11 очагов бешенства

Оценить
Ветеринары привили против бешенства более двух тысяч животных различных видов.

С начала марта региональная государственная ветеринарная служба на территории области ликвидировала одиннадцать очагов заболевания животных бешенством.

Как сообщает пресс-служба управления ветеринарии, с 3 марта отменен карантин на части природной территории около деревни Константиновка Татищевского района и села Крутояр Екатериновского района, а также в селе Белые Ключи (Калининский район). С 4 и 5 марта – на части территории Саратова и в селе Агафоновка Питерского района. В минувшую пятницу карантин снят в поселках Нива (Питерский район), Южный (Ершовский район) и Горный (Озинский район), селе Чугунка (Ершовский район) и Идолга (Татищевский район), а также на части территории около села Мордово (Красноармейский район).

Территории очагов опасного заболевания подвергнуты дезинфекции. Ветеринары привили против бешенства более двух тысяч животных различных видов. С момента снятия карантина на указанных территориях разрешен ввоз и вывоз животных.

Напомним, Саратовская области по итогам февраля вошла в десятку неблагополучных регионов России по заболеванию бешенством. По данным Россельхознадзора, за месяц в регионе было выявлено 16 случаев бешенства животных.