«Протон» всухую проиграл «Уралочке» в последнем матче группового этапа чемпионата

В четвертьфинале Суперлиги балаковские спортсменки сыграют со столичным «Динамо».

Вчера, 9 марта, балаковский клуб «Протон» сыграл завершающий матч группового этапа женской волейбольной Суперлиги. В Нижнем Тагиле волейболисток из города атомщиков принимали соседки по турнирной таблице из местной «Уралочки-НТМК».

К радости уральских болельщиков серьезного противостояния во встрече не получилось, отмечается на сайте Всероссийской федерации волейбола. В первых двух партиях хозяйки площадки одержали победы с разницей в 11 и 10 очков соответственно. Оказать сопротивление «Уралочке» «Протон» смог только в третьей партии, но и здесь сильнее оказались соперницы. В итоге поражение балаковской команды 3:0 (25:14, 25:15, 25:22).

Несмотря на неудачное завершение группового этапа, «Протон» с седьмого места выходит в четвертьфинал Суперлиги. Соперницами команды станут волейболистки московского «Динамо», а матч состоится 16 марта на домашнем для балаковчанок паркете саратовского ФОК «Звездный». Вход на обещающий быть зрелищным матч для всех желающих бесплатный, сообщает пресс-служба «Протона».