Обещанное Валерием Радаевым открытие детсада в Пристанном задерживается почти на месяц

Оценить
Обещанное Валерием Радаевым открытие детсада в Пристанном задерживается почти на месяц
Фото пресс-служба губернатора области
В обращении отмечается, что дошкольное учреждение, на которое областная власть выделила немалые деньги, не работает.

«Открытый губернатором детский сад не работает». Обращение с таким заголовком было опубликовано 5 марта на портале «Лица губернии». Оно адресовано губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, а также министру образования региона Марине Епифановой.

«В декабре 2014 года губернатор Радаев торжественно открыл детский сад в селе Пристанное. К сожалению, до сих пор наши дети и внуки не могут реализовать свое право на получение дошкольного образования, так как учреждение, на которое областная власть выделила немалые деньги, не работает. Очень хочется услышать конкретный срок, в который наши дети смогут пойти в детский сад. Кто отвечает за многократный перенос сроков начала работы детского сада? Прошу вас взять под личный контроль решение данного вопроса», - написала в обращении к главе региона Елена Царькова.

Отметим, что согласно информации официального сайта правительства Саратовской области, Валерий Радаев посетил детский сад «Теремок» на 30 мест в селе Пристанном 30 декабря прошлого года. На тот момент в дошкольном учреждении был завершен капитальный ремонт. Губернатор поставил задачу открыть детский сад к 10 февраля 2015 года. Таким образом, открытие детского сада в селе Пристанном Саратовского района задерживается почти на месяц.