В праздничные дни полицейские будут ловить нетрезвых водителей в 17 районах области

Оценить
Для профилактической акции будет привлечено максимальное количество экипажей областного батальона ДПС.

Сегодня, 7 марта, на территории 17 районов Саратовской области стартует профилактическая акция «Нетрезвый водитель». В праздничные дни полицейские с привлечением максимального количества экипажей областного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД намерены предупреждать и пресекать факты управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД, профилактическая акция пройдет на территории Балаковского, Пугачевского, Энгельсского, Советского, Саратовского, Красноармейского, Аркадакского, Ртищевского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Новобурасского, Балтайского, Вольского, Хвалынского, Ершовского, Федоровского и Краснокутского районов.

Госавтоинспекция призывает водителей в случае употребления спиртных напитков не садиться за руль, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом. Также полицейские просят сообщать о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8(8452)75-22-43.