Накануне 8 марта в Саратове на сельхозярмарках можно будет купить цветы и торты

Оценить
Накануне 8 марта в Саратове на сельхозярмарках можно будет купить цветы и торты
Фото Пресс-служба правительства Саратовской области
На сельскохозяйственном рынке в Юбилейный пройдет презентация продукции 13 сельхозтоваропроизводителей Советского района.

Завтра, 7 марта, все жители города приглашаются на сельскохозяйственные ярмарки, которые пройдут на Театральной площади, сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейном, в Заводском районе на пересечении улиц Пензенской и Томской, а также в торговом комплексе «На Топольчанской».

В преддверии Международного женского дня на ярмарке товаропроизводители Энгельсского района и Саратова организуют торговлю цветами, а также будет организована презентация кондитерских изделий и тортов, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства. На сельскохозяйственном рынке в Юбилейном пройдет презентация продукции 13 сельхозтоваропроизводителей Советского района.

На ярмарках представленная продукция местных производителей будет продаваться по рекомендованным ценам, напоминают чиновники. Так, за литр цельного молока придется заплатить 32 рубля, с жирностью выше 3,6% - 35 рублей за литр. Цена яйца на ярмарках С1 - 50 рублей за десяток, С2–47 рублей. Мясо на ярмарках реализуется по рекомендованным ценам в зависимости от вида и категории от 180 до 350 рублей за килограмм, куры домашние - 180 рублей, мясо бройлеров - 124 рубля за килограмм.

Время работы ярмарки на Театральной площади с 7.00 до 16.00, на остальных торговых площадках с 7.00 до 17.00. По вопросам работы ярмарок можно обратиться на «горячую линию» министерства сельского хозяйства области по субботам по телефону 51-77-12 до 14.00, в будние дни по телефону 50-70-17.