Поволжский Сбербанк провел семинар по актуальным вопросам осуществления ВЭД совместно с Самарской таможней

Оценить
На семинаре были рассмотрены вопросы осуществления валютного контроля таможенными органами.

На территории Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» 5 марта прошел межрегиональный семинар «Актуальные вопросы осуществления внешнеэкономической деятельности. Валютный контроль, осуществляемый таможенными органами. Изменения в инструкцию Банка России № 138-И», организованный при содействии ТПП Самарской области. В мероприятии приняли участие представители Самарской таможни, эксперты отдела развития ВЭД и валютного консалтинга Поволжского банка. На семинаре были рассмотрены вопросы осуществления валютного контроля таможенными органами и актуальные вопросы осуществления внешнеэкономической деятельности.

В сложной экономической обстановке, которая складывается сегодня, бизнес особенно остро нуждается в поддержке. Одним из ключевых направлений работы Поволжского банка является консультирование представителей бизнеса в этой сфере. «Мы заинтересованы в развитии бизнеса наших клиентов и понимаем, как важно быть в курсе всех изменений валютного законодательства. Участие в таких семинарах должно помочь клиентам-участникам внешнеэкономической деятельности избежать потерь в ходе реализации внешнеторговых сделок и рисков применения штрафных санкций со стороны органов валютного контроля, а также повысить уровень подготовки сотрудников, отвечающих за данное направление в компании», - прокомментировал заместитель директора управления транзакционного бизнеса Поволжского банка Оскар Чепрасов.

Нефинансовая поддержка бизнеса, который ориентирован на работу на международном рынке, в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» организована на постоянной основе в рамках работы Консалтингового центра по валютному контролю и обслуживанию ВЭД.