Волевой рывок «СГАУ-Саратов» не помог команде обыграть астраханское «Динамо»

Фото sarhandball.ru
Отставая в счете с разницей в девять голов, «аграрии» почти сумели догнать соперника.

Вчера, 4 марта, в Астрахани состоялся матч 22 тура чемпионата российской Суперлиги по гандболу между местным «Динамо» и клубом «СГАУ-Саратов», являющимися соседями по турнирной таблице.

С самого начала встречи хозяева площадки завладели инициативой, и к началу третьей минуты уже вели в счете 3:0. На перерыв соперники ушли при счете 22:16 в пользу «Динамо».

Как отмечает пресс-служба «СГАУ», только к середине второго тайма у саратовцев начала получаться игра. За пять минут до окончания встречи «аграрии» сократили отставание в счете с девяти до одного мяча. Но в концовке динамовцы показали характер и умение сохранять спокойствие, доведя матч до победы 34:30 (22:16, 12:14).

После двадцати матчей «СГАУ-Саратов» занимает восьмое место в Суперлиге. В рамках предварительного этапа чемпионата «аграриям» предстоит лишь один матч - 15 марта в Саратов приедут лидеры турнира «Чеховские медведи».