За два месяца в Саратовской области закрыли десять автошкол

Оценить
Решение о прекращении образовательной деятельности принято в связи с невозможностью работать в соответствии с новыми лицензионными требованиями.

За первые два месяца 2015 года в Саратовской области прекратили деятельность десять автошкол. Как сообщает пресс-служба министерства образования области, решение о прекращении образовательной деятельности принято в связи с невозможностью работать в соответствии с новыми лицензионными требованиями.

Так, прекратили деятельность пять автошкол в Саратове: «Автошкола Центральная», «Автошкола Старт», «Автошкола «Стажер», «Автошкола Фаэтон» и «Саратовская Автошкола №1». Также закрылись пять автошкол в районных центрах: «Автошкола «Стажер-Покровск» (в Энгельсе), «Волжская объединенная автошкола» (в Аткарске), «Авто+» (в Ровном), «Автошкола Красный Кут» (в Красном Куте) и «Авто-Профессионал» (в Вольске).

Кроме того, в отношении учебного центра «Вега» в связи с невозможностью установления места нахождения юридического лица направлена информация в управление Федеральной налоговой службы по Саратовской области и региональное управление министерства юстиции для принятия мер реагирования.

Среди нарушений лицензионных требований, которые привели к закрытию, министерство образования отмечает отсутствие условий для организации медицинского обслуживания обучающихся, медицинских осмотров водителей-инструкторов, несоответствие педагогических работников предъявляемым требованиям, отсутствие специальных условия для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.