В Саратове проходит совместная донорская акция минздрава и представителей бизнеса

Оценить
В Саратове проходит совместная донорская акция минздрава и представителей бизнеса
Фото Павел Литвиненко
Все участники акции получают сувениры и ценные подарки, а также могут бесплатно выпить сладкого чая с печеньем.

В эти минуты в Саратове в преддверии Международного женского дня проходит донорская акция, организованная министерством здравоохранения области совместно с представителями бизнеса.

В качестве основных участников и благотворителей выступили корпорация LG и федеральная сеть магазинов электроники и бытовой техники «Десятое измерение». По информации пресс-служба минздрава региона, данная акция является первым совместным Днем донора в поддержку программы развития службы крови, реализуемую министерством здравоохранения РФ и федеральным медико-биологическим агентством России.

Мобильный комплекс заготовки крови работает с 9 часов утра около цифрового гипермаркета на улице Астраханской, 87. Помимо сотрудников магазина кровь пришли сдать студенты, члены общественных, молодежных организаций и все желающие горожане.

После прохождения небольшого обследования при отсутствии противопоказаний доноры сдавали кровь в мобильном комплексе. Все участники акции получают сувениры и ценные подарки. Также каждый донор может бесплатно выпить сладкого чая с печеньем.