Саратовская УК «Стройкомплект» заняла втрое место среди должников «КЭС Холдинга» по всей России

Оценить
Саратовская УК «Стройкомплект» заняла втрое место среди должников «КЭС Холдинга» по всей России
Экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко. Фото Константин Халин
В общей сложности фирмы «Стройкомплект» и «Континент 2011» задолжали энергетикам 340 миллионов рублей.

«КЭС Холдинг», дочерней компанией которого является «Волжская ТГК», опубликовал список крупнейших должников за теплоэнергоресурсы по России. Как отмечает пресс-служба саратовского филиала «ВоТГК», более половины от долга в 44 миллиарда рублей приходится на недобросовестные управляющие компании и организации-посредники в сфере ЖКХ. Хуже всего к февралю 2015 года ситуация сложилась в Пермском крае (долг УК – 6,4 миллиарда рублей), Свердловской (5,8 миллиарда) и Саратовской (3,5 миллиарда) областях.

Причем саратовская УК «Стройкомплект» с долгом свыше 217 миллионов рублей заняла второе место по России среди всех должников «КЭС Холдинга». Также в двадцатку крупнейших неплательщиков вошла еще одна УК из Саратова – «Континент 2011». Она должна энергетикам более 123 миллионов рублей.

Напомним, что в Саратове получило широкую огласку уголовное дело о хищении работниками «Стройкомплекта» и «Континента 2011» 507 миллионов рублей у саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК». В федеральный розыск в связи с расследованием дела объявлен экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко.

Общая задолженность потребителей Саратовской области перед «ВоТГК» к середине февраля оценивалась примерно в пять миллиардов рублей.