Валерий Радаев призвал руководство «Саратовстройстекло» восстановить простаивающую линию

Оценить
Валерий Радаев призвал руководство «Саратовстройстекло» восстановить простаивающую линию
Фото Пресс-служба губернатора области
Директор завода рассматривает продажу стадиона «Алмаз» с обязательным условием сохранения его назначения.

Сегодня, 3 марта, губернатор Валерий Радаев посетил старейшее предприятие региона - ОАО «Саратовстройстекло». Глава региона осмотрел действующую линию по выпуску листового стекла, участок производства, планируемого к реконструкции, а также обсудил на совещании с гендиректором завода Петром Сычевым проблемы и перспективы предприятия, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Валерию Радаеву сообщили, что до декабря прошлого году на предприятии действовали две производственные линии суммарной мощностью тысяча тонн стекломассы в сутки. Однако в настоящее время на предприятии работает только одна линия мощностью 700 тонн продукции в сутки, а вторая находится на консервации из-за изношенности оборудования. Петр Сычев заявил, что восстановление линии пока невозможно из-за отсутствия необходимого финансирования. В свою очередь глава региона подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы не допустить простоя предприятия.

«Сегодня необходимо найти выход из создавшейся ситуации, восстановить ранее действующую печь, разработать четкий бизнес-план и начинать работать на перспективу», - заявил Радаев. Сычев сообщил, что полное восстановление линии запланировано к началу 2016 года.

На совещании Радаев также поднял вопрос, касающийся стадиона «Алмаз», который в настоящее время отдан в аренду и частично используется не по целевому назначению.

«Мы возвращаем в сеть спортивные объекты, которые ранее были утрачены, стараемся создавать условия для того, чтобы как можно больше жителей области занимались физкультурой и спортом. В данном случае не важно, в чьей собственности находится стадион - в частной, муниципальной или региональной. Важно сохранить «Алмаз» как спортивный объект», - отметил глава региона.

Петр Сычев сообщил, что этот вопрос стоит на повестке дня руководства предприятия. В качестве одного из выходов руководство завода видит продажу стадиона с обязательным условием сохранения его назначения.