В гостинице «Икс и О» на Астраханской задержали полицейского «под кайфом» и с наркотиками в кармане

Оценить
В гостинице «Икс и О» на Астраханской задержали полицейского «под кайфом» и с наркотиками в кармане
Фото Константин Халин
Молодой водитель отдела из Дергачевского района арестован и уже уволен из правоохранительных органов.

В Саратове в отношении 23-летнего полицейского группы обслуживания отделения полиции в составе МО МВД РФ «Дергачевский» возбуждено уголовное дело о приобретении и хранении наркотиков в крупном размере без цели сбыта.

Как сообщает пресс-служба областного управления СКР, 24 февраля сотрудник одной из гостиниц регионального центра заметил в помещении пьяного сотрудника полиции, о чем сообщил в правоохранительные органы. Прибывшие на место оперативники задержали молодого человека, в кармане одежды у которого обнаружили наркотик в крупном размере. Кроме того, медэкспертиза установила, что задержанный страж порядка на момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения.

Сейчас полицейский заключен под стражу, ведется следствие.

В областном управлении МВД корреспонденту ИА «Свободные новости» пояснили, что задержанный молодой человек работал водителем в отделе и сейчас уже уволен из правоохранительных органов «по отрицательным мотивам». Кроме того, управление собственной безопасности ведет проверку в отношении руководителей арестованного. Им грозит строгая дисциплинарная ответственность.

Региональная прокуратура приводит подробности дела. Так, полицейский был задержан в гостинице «Икс и О» на улице Астраханской. У него в кармане нашли около двух граммов синтетического наркотика - N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1Н-индазол-3-карбоксамида.