Ольгу Алимову обязали ежемесячно отдавать по 100 тысяч рублей на нужды КПРФ

Оценить
По мнению коммунистов, Борис Ельцин и Михаил Горбачев являются преступниками.

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова считает «антисоветчиками» руководство страны, а экс-президентов России и СССР Бориса Ельцина и Михаила Горбачева преступниками. Об этом парламентарий заявила на сегодняшней пресс-конференции.

Между тем, отметила депутат, президент Владимир Путин однажды отметился словами, о Победе именно советского народа в Великой Отечественной войне, однако «сам, наверное, тут же испугался своих слов».

В свою очередь, первый секретарь саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов добавил, что антисоветчиками является «все окружение Путина». Облдеп Сергей Афанасьев добавил, что понятие патриотизма применительно к России несовместимо с антисоветской риторикой. Афанасьев также добавил, что России нужен «новый Сталин».

Ольгу Алимову журналисты также спросили о размерах депутатских зарплат, росте цен и исчезновении ряда импортных продуктов.

 «Я из многодетной семьи, и мама мне всегда говорила не отрываться от земли. Моя зарплата остается всегда стабильной, а все лишнее отдаю на благотворительность», - ответила коммунистка, добавив, что учредила собственный фонд, куда вкладывает собственные деньги, уже 13 лет помогая талантливым детям.

Говоря о повышении зарплат депутатов Госдумы, она сказала, что это делалось в целях дискредитировать оппозицию и парламентариев в целом, между тем некоторые парламентарии вообще не ходят на заседания, но получают такое же денежное вознаграждение.

Ольга Алимова также добавила, что решением компартии она, как и ее коллеги-однопартийцы, отдает каждый месяц 100 тысяч рублей на нужды КПРФ.

«Если есть возможность купить вкусный сыр, я это делаю. Но так как я ем редко, я не заметила, что стала больше тратить. Я не любитель ходить по ресторанам и кафешкам», - заявила парламентарий.