Директора шести дергачевских школ нарушили правила организации питания учащихся

Оценить
Проверка прокуратуры установила, что руководители незаконно заключили новые договоры с поставщиками по более высоким ценам.

Прокуратура Дергачевского района провела проверки соблюдения директорами местных школ законодательства об организации питания учащихся.

Надзорный орган обнаружил, что в конце прошлого года шесть школ по соглашению сторон разорвали муниципальные договоры с поставщиками питания, а затем заключили новые, но уже по более высоким ценам.

Прокуратура отмечает, что такие действия руководства школ привели к увеличению расходования бюджетных средств, «так как в случае одностороннего расторжения договора поставщик был обязан уплатить неустойку или выполнить условия контракта по установленной цене».

В итоге в адрес директоров школ поселков Зерновой, Краснозерный и Мирный, а также сельских Новоросляевки, Жадовки и Антоновки внесены представления об устранении нарушений закона, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.