Обанкротившийся Поволжский немецкий банк направил на выплаты вкладчикам почти миллиард рублей

Оценить
Ранее Арбитражный суд области отказался привлекать 11 бывших руководителей WDB-банка к ответственности и взыскать с них 1,43 миллиарда рублей.

Поволжский немецкий банк направил на выплаты вкладчикам 963,5 миллиона рублей. Об этом сегодня, 2 марта, сообщает портал РАПСИ со ссылкой на сообщение Агентства по страхованию вкладов.

Ранее, 29 января 2015 года, Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении заявления агентства по страхованию вкладов о привлечении 11 бывших руководителей WDB-банка к ответственности и взыскании с них 1,43 миллиарда рублей.

Напомним, Центробанк РФ лишил WDB-банк лицензии в 2009 году, в июне того же года саратовский арбитраж приступил к рассмотрению иска о банкротстве. Дело было приостановлено с сентября 2009 по апрель 2010 года из-за того, что обе стороны представили суду различные оценки стоимости имущества банка на одну и ту же дату. После этого была назначена финансово-аналитическая экспертиза. Суд 17 июня 2010 года отказался удовлетворить иск Центробанка о банкротстве WDB. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и 26 августа 2010 года признал Поволжский немецкий банк банкротом.