Молодежь «Тольяттинского Трансформатора» доказала свою эрудированность

Оценить
Команда активной молодежи ООО «Тольяттинский Трансформатор» – «МаТТрешки» – прошла в полуфинал VI городского турнира по интеллектуально-творческой игре «Шапка».

Уже в шестой раз дом молодежных организаций «Шанс» совместно с комитетом по делам молодежи мэрии Тольятти организуют городской турнир по интеллектуально-творческой игре «Шапка». Игра «Шапка» – это своеобразный симбиоз известных каждому с детства игр, таких как шарады и «крокодил». «Шапка» развивает не только логику и способность к абстрактному мышлению, память, но и внимательность, реакцию и создает условия для развития и реализации интеллектуальных и творческих способностей молодежи Тольятти.

В актовом зале МБУ «ДМО Шанс» состоялся второй этап VI городского турнира по интеллектуально-творческой игре «Шапка». Команда активной молодежи «Тольяттинского Трансформатора» приняла участие в игре старшей возрастной группы (от 18 до 35 лет).

Программа мероприятия предусматривала два раунда (словестный и изобразительный) по два этапа, в каждом из которых участникам было необходимо за 30 секунд объяснить как можно больше слов, вытянутых из шапки, партнеру по команде. В результате подсчета баллов по итогам всех этапов команда молодежи «Тольяттинского Трансформатора» прошла в полуфинал игры.

Молодые участники команды «Тольяттинский Трансформатор» впервые попробовали свои силы в турнире «Шапка»,  тем не менее, им не только удалось пройти в полуфинал игры, но и, несомненно, получить огромный заряд положительных эмоций и доказать свою эрудированность.