«Автодор» проиграл «Астане», показав «характер и мастерство»

Фото Анастасия Солдатова
Саратовский клуб не смог добиться положительного результата из-за провальной игры в первой половине встречи.

Вчера, 1 марта, саратовский «Автодор» провел домашнюю встречу с кахахстанской командой «Астана» в рамках Единой лиги ВТБ.

С первых минут встречи гости начали активно атаковать, при этом не позволяя прорвать собственную защиту.  Итогом действий «Астаны» по окончании первой четверти стал разрыв в 11 очков (16:27), который увеличился больше, чем вдвое в ходе второго периода (32:56).

Вторую половину матча «Автодор» начал с решительным намерением отыграться: броски стали точнее, количество ошибок в защите - меньше. Хотя подопечные Сергея Мокина и сократили значительное отставание, закончить встречу победой уже не смогли – 83:94 (16:27, 16:29, 29:21, 22:17) в пользу «Астаны».

Как отметил наставник «черно-белых» Сергей Мокин, казахстанский клуб был готов к скоростной манере «Автодора» и смог навязать свой ход игры.

«Мы не очень хорошо защитились в первой половине. Во второй – сыграли так, как было запланировано, но исправить ситуацию уже не удалось. В основном на результате сказался тренировочный процесс: много больных и травмированных», – добавил Мокин.

Несмотря на крупную победу, тренер «Астаны» Рамунас Бутаутас поздравил соперника:

«Всем известно, как тяжело бороться при такой большой разнице в счете. Однако игроки «Автодора» нашли в себе внутренние силы и не сдавались до самого конца. В финале не хватило только пары моментов, чтобы игра могла закончиться совсем по-другому. «Автодор» показал не только характер, но и мастерство».

Лучшую игру в составе «черно-белых» показали Кирилл Фесенко (21 очко, 10 подборов) и Джереми Шаппелл (18 очков, 6 подборов).