По Саратову провезли портрет Бориса Немцова

Оценить
По Саратову провезли портрет Бориса Немцова
Фото Татьяна Райс
В конце акции сотрудники полиции напомнили водителям правила поездки в колонне.

Сегодня, 1 марта, в Саратове прошел автопробег, заявленный изначально в поддержку антикризисного марша «Весна», который был отменен в Москве в связи с трагической смертью политика Бориса Немцова. Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального отделения «Партии Прогесса» Эльнур Байрамов, на федеральном уровне в партии было принято решение отказаться от ранее заявленной темы автопробега и всех политических требований, а вместо этого провести акцию в память о Борисе Немцове.

«Мы сократили количество автомобилей в шесть раз. Ранее от организаторов заявлено было 27 машин, но сегодня на автопробег выйдет лишь пять-шесть. Все остальные – это присоединившиеся (к акции) жители города», – пояснил он.

Машины стартовали с Ильинской площади по расписанию, в 11.30, после чего проехали по ранее назначенному маршруту до поселка Затон. Проезжая по улице Московской мимо Театральной площади, участники автопробега поприветствовали звуковыми сигналами участников патриотического флешмоба.

Всего, по словам руководителя регионального отделения партии «РПР-Парнас» Дмитрия Игнатьева, на участие в пробеге зарегистрировалась 21 машина. По данным городского МВД, в акции приняло участие 15 автомобилей. В конце акции сотрудники полиции напомнили водителям правила поездки в колонне.

Отметим, что Борис Немцов приезжал в Саратов в 2012 году, когда демократическая коалиция под общим списком «РПР-Парнас» участововала в выборах Областную думу. После выборов региональное отделение партии фактически развалилось. Сейчас его возглавили люди, ранее не имевшие отношение к партии.