Мужчина скончался в центре Саратова от удара ножом в шею после драки в кафе

Оценить
Мужчина скончался в центре Саратова от удара ножом в шею после драки в кафе
Фото Павел Литвиненко
Злоумышленник попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан вызванными сотрудниками полиции.

Сегодня, 28 февраля, на перекрестке улиц Радищева и Кутякова в Волжском районе Саратова было обнаружено тело 24-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данным пресс-службы СУ СК по Саратовской области, в ночное время в одном из баров между двумя ранее не знакомыми мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел словесный конфликт. Мужчины вышли на улицу, где между ними завязалась драка, в ходе которой 31-летний саратовец нанес ножом удар 24-летнему оппоненту в шею. От полученного ранения потерпевший скончался на месте, сообщают следователи.

Злоумышленник попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан вызванными сотрудниками полиции. Задержанному предъявлено обвинение по факту убийства. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Версия-Саратов» со ссылкой на очевидцев уточняет, что конфликт произошел в кафе «Дюна» на пересечении улиц Радищева и Челюскинцев. После поножовщины пострадавший схватился за рану, перебежал дорогу и зашел в ресторан KFC. Охранник вызвал скорую помощь, а персонал заведения быстрого питания пытался оказать пострадавшему первую помощь до прибытия врачей. Однако саратовец скончался.