В ЛИЕН открыли выставку саратовских фотохудожников

Оценить
В ЛИЕН открыли выставку саратовских фотохудожников
Фото Татьяна Райс
Как рассказал член жюри Андрей Комаров, организаторы до последнего момента не знали, какие работы войдут в экспозицию.

Вчера, 27 февраля, в Лицее-интернате естественных наук открылся фотовернисаж «Женщина & Мужчина: Жизнь в кадре», организованный совместно с информационным агентством «СаратовБизнесКонсалтинг» при поддержке банка «Агророс». Экспозиция составлена из работ известных саратовских фотографов Александра Мирошниченко, Юрия Пузанова, Игоря Чижова, Юрия Мамулина, Сергея Татаринцева, Николая Шадрина, Антона Миславского, Ольги Кудимовой, Нелли Сулеймановой, Алексея Гнатюка.

Перед тем, как открыть экспозицию, для гостей был организован небольшой фуршет и развлекательная программа в актовом зале лицея, созданная учениками учебного заведения.

«Идея посетила меня год назад, когда, гуляя по Москве, я увидел замечательную историю — неделю моды Mercedes-Benz. И я подумал где автомобили и где мода. И подумал, что несшиваемые вещи на самом деле могут быть рядом», - рассказал о создании вернисажа директор по развитию ЛИЕН Дмитрий Коннычев. Как пояснил журналист Антон Комаров, члены жюри голосовали за представленные фотографами работы рейтингово, и никто до момента открытия выставки не мог сказать точно, какие из фотографий попали в экспозицию.

«Нашим замечательным фотохудожникам надо давать возможность показывать свои работы, не работать в стол», - отметил глава портала «СарБК» Андрей Башкайкин. Организаторы также вспомнили добрым словом проект Михаила Волкова «Заборы Саратова».

Перед открытием между гостями вернисажа провели небольшую лотерею, победители которой получили фотоработы из коллекций саратовских фотографов.

Видеоверсию открытия вернисажа смотрите в эфире «Открытого канала» на следующей неделе.