Надежда Савченко в ответном письме лидеру крымских татар пообещала продолжить голодовку

Оценить
Обвиняемая в причастности к смерти российских журналистов подчеркнула, что Мустафа Джемилев, который в свое время проголодал в тюрьме 303 дня, является для нее примером.

Надежда Савченко ответила Мустафе Джемилеву на его призыв прекратить голодовку. Фотокопию письма лидер крымских татар опубликовал на своей странице в Фейсбук.

В частности, Савченко в письме отвечает, что «...только свободные татары и свободные украинцы начали свободно дышать на своей земле, как снова наша свобода и выбор своего жизненного пути ущемили самолюбивое эго Кремля. Но не по зубам кость! Подавятся! И не одной мною, а всем моим народом!»

Обвиняемая в причастности к смерти российских журналистов подчеркнула, что Мустафа Джемилев, который в свое время проголодал в тюрьме 303 дня, является для нее примером. Также в письме Савченко заявила о намерении продолжить голодовку, которая уже продолжается 76 дней.

Напомним, лидер крымских татар призвал гражданку Украины Надежду Савченко, находящуюся в заключении в России, прекратить голодовку, мотивируя это тем, что «Россия не та страна, где есть гуманные принципы».

Надежда Савченко обвиняется в причастности к смерти журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, объявила голодовку и сейчас находится в больнице МСЧ-77 ФСИН Москвы.