Прокуратура внесла представление Александру Буренину за исключение семьи из программы переселения

Оценить
Прокуратура внесла представление Александру Буренину за исключение семьи из программы переселения
Фото Константин Халин
Из-за ошибки чиновника жильцы дома №3 по Южно-Зеленой улице, стоявшие в очереди на получение новой квартиры, попали в список выбравших деньги вместо квадратных метров.

Прокуратура Саратова уличила городскую администрацию в незаконном исключении одной семьи из программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Проверка надзорного органа показала, что в 1998 году до №3 по улице Южно-Зеленой был признан непригодным для проживания. После этого здание включили в программу переселения на 2013-2017 годы, и еще в 2013 году жильцы одной из квартир дома числились в списках на расселение.

Но затем из-за ошибки чиновника администрация города включила указанную семью в список граждан, получивших деньги в качестве компенсации за аварийное жилое помещение. В итоге семья саратовцев не была включена в список расселения, и комитет по капстроительству не приобрел для них новую квартиру.

Как отмечает городская прокуратура, в адрес главы администрации Саратова Александра Буренина внесено представление. Сейчас документ находится на рассмотрении в мэрии.